Meuleuse d’angle Professionnelle 1500 W – Ø125 mm | Vitesse Variable | CT13677-125RSV – Crown
UGS : CT13677-125RSV
139,00  H.T.
1 en stock
UGS : CT13677-125RSV Catégorie :
Spécifications
Marque
Typologie
Meuleuse d'angle
Puissance
1500 W
Mallette
Excluse
Vitesse
Variable
RPM
2800–11000 min⁻¹
Type d'Alimentation
Câble
Diamètre Disque
125 mm
Poids
2,37 Kg
Montage
M14
Description
Meuleuse d’angle 1500 W – Ø125 mm | Vitesse variable – Crown
Meuleuse d’angle à vitesse variable de 1500 W. Puissante et ergonomique, avec poignée en caoutchouc souple.
Idéale pour les opérations de coupe sur marbre, granit et grès cérame.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
  • Vitesse nominale : 2800–11000 min⁻¹
  • Courant sous tension 220–230 V : 6,5 A
  • Ø max disque de coupe : 125 mm
  • Ø max disque abrasif : 125 mm
  • Ø max plateau en caoutchouc abrasif : 125 mm
  • Ø max brosse circulaire en fil métallique : 65 / 75 / 75 mm
  • Ø max brosse boisseau en fil métallique : 65 / 75 / 75 mm
  • Poids : 2,37 kg
Avis (0)
0 reviews
0
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Meuleuse d’angle Professionnelle 1500 W – Ø125 mm | Vitesse Variable | CT13677-125RSV – Crown”